Rol Naruto GP
¿Quieres reaccionar a este mensaje? Regístrate en el foro con unos pocos clics o inicia sesión para continuar.

Rol Naruto GP


 
ÍndicePortalBuscarÚltimas imágenesRegistrarseConectarse
mi nueva ficha shinobi 9lk6dy Hay nuevo concurso para hacer el nuevo logo del foro, pronto pondre las baces del concurso!

 

 mi nueva ficha shinobi

Ir abajo 
2 participantes
AutorMensaje
kakashi Castillo
Gennin
Gennin
kakashi Castillo


Masculino
Cantidad de envíos : 48
Edad : 30
Localización Localización : guadalajara
Humor Humor : tranquilo
CH :
mi nueva ficha shinobi Left_bar_bleue116 / 999116 / 999mi nueva ficha shinobi Right_bar_bleue

PV :
mi nueva ficha shinobi Left_bar_bleue100 / 150100 / 150mi nueva ficha shinobi Right_bar_bleue

Taijutsu :
mi nueva ficha shinobi Left_bar_bleue0 / 9990 / 999mi nueva ficha shinobi Right_bar_bleue

Ninjutsu :
mi nueva ficha shinobi Left_bar_bleue0 / 9990 / 999mi nueva ficha shinobi Right_bar_bleue

Genjutsu :
mi nueva ficha shinobi Left_bar_bleue0 / 9990 / 999mi nueva ficha shinobi Right_bar_bleue

Misiones :
mi nueva ficha shinobi Left_bar_bleue0 / 1000 / 100mi nueva ficha shinobi Right_bar_bleue


mi nueva ficha shinobi Empty
MensajeTema: mi nueva ficha shinobi   mi nueva ficha shinobi I_icon_minitimeMar Abr 07, 2009 6:36 am

Nick:kakashi castillo
Aldea:Konoha
descripsion Fisica:me considero fuerte con un gran puño derecho
descripsion psicologica:tranquilo me gusta ser puntual pero me da gueva y llego tarde
odio las matematicas
Asendensia:Hijo de grandes shinobis
Arma:kunais,shuriquen,shuriquen de viento endemoniado
Edad:15
Sexo:masculino
Mini historia:me enfrente a munchas grandes vatallas con grandes oponentes como un tal zabuza,
itachi uchiha entre otros
Volver arriba Ir abajo
http://cybermundo.jimdo.com
madara
Chuunin
Chuunin
madara


Masculino
Cantidad de envíos : 202
Edad : 30
CH :
mi nueva ficha shinobi Left_bar_bleue120 / 999120 / 999mi nueva ficha shinobi Right_bar_bleue

PV :
mi nueva ficha shinobi Left_bar_bleue100 / 150100 / 150mi nueva ficha shinobi Right_bar_bleue

Taijutsu :
mi nueva ficha shinobi Left_bar_bleue117 / 999117 / 999mi nueva ficha shinobi Right_bar_bleue

Ninjutsu :
mi nueva ficha shinobi Left_bar_bleue107 / 999107 / 999mi nueva ficha shinobi Right_bar_bleue

Genjutsu :
mi nueva ficha shinobi Left_bar_bleue107 / 999107 / 999mi nueva ficha shinobi Right_bar_bleue

Misiones :
mi nueva ficha shinobi Left_bar_bleue100 / 100100 / 100mi nueva ficha shinobi Right_bar_bleue


mi nueva ficha shinobi Empty
MensajeTema: Re: mi nueva ficha shinobi   mi nueva ficha shinobi I_icon_minitimeMiér Abr 08, 2009 5:52 am

Solo puedes tener una ficha elige una xD
Volver arriba Ir abajo
kakashi Castillo
Gennin
Gennin
kakashi Castillo


Masculino
Cantidad de envíos : 48
Edad : 30
Localización Localización : guadalajara
Humor Humor : tranquilo
CH :
mi nueva ficha shinobi Left_bar_bleue116 / 999116 / 999mi nueva ficha shinobi Right_bar_bleue

PV :
mi nueva ficha shinobi Left_bar_bleue100 / 150100 / 150mi nueva ficha shinobi Right_bar_bleue

Taijutsu :
mi nueva ficha shinobi Left_bar_bleue0 / 9990 / 999mi nueva ficha shinobi Right_bar_bleue

Ninjutsu :
mi nueva ficha shinobi Left_bar_bleue0 / 9990 / 999mi nueva ficha shinobi Right_bar_bleue

Genjutsu :
mi nueva ficha shinobi Left_bar_bleue0 / 9990 / 999mi nueva ficha shinobi Right_bar_bleue

Misiones :
mi nueva ficha shinobi Left_bar_bleue0 / 1000 / 100mi nueva ficha shinobi Right_bar_bleue


mi nueva ficha shinobi Empty
MensajeTema: Re: mi nueva ficha shinobi   mi nueva ficha shinobi I_icon_minitimeSáb Abr 11, 2009 7:07 am

madara escribió:
Solo puedes tener una ficha elige una xD
me quedo con la segunda que ise (mi nueva ficha shinobi)
Volver arriba Ir abajo
http://cybermundo.jimdo.com
Contenido patrocinado





mi nueva ficha shinobi Empty
MensajeTema: Re: mi nueva ficha shinobi   mi nueva ficha shinobi I_icon_minitime

Volver arriba Ir abajo
 
mi nueva ficha shinobi
Volver arriba 
Página 1 de 1.
 Temas similares
-
» mi ficha shinobi
» mi ficha (creo que esto es una ficha)
» mi ficha (jet)
» Mi ficha ....
» Mi Ficha ^^

Permisos de este foro:No puedes responder a temas en este foro.
Rol Naruto GP :: Zona rol :: Fichas-
Cambiar a: